Уважаемая Елена Петровна, сдав мазок на микроскопич. исследование, получила такие результаты: влагал

Уважаемая Елена Петровна, сдав мазок на микроскопич. исследование, получила такие результаты: влагал.: лейкоц. 5-7, значит. палочки и патоген. грибы (споры, мицелий), цитолиз -незначит.;цервик. канал: лейк. 12-15 до 35, палочки и грибы;уретра: лейкоц. - одиночн. в поле зрения. палочки, остального ничего нет,заключение: дожеподобн. грибы рода Кандида и воспалит. процесс в цервик. канале, этот процесс из-за молочницы и лечить только ее? у меня ужасные выделения и зуд. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас брали анализы с трех точек одним и тем же концом шпателя... В цервикальном канале не бывает молочницы. Это влагалищный организм. Вам необходимо принять 7 дневный курс противо грибковой терапии , например тержинаном, потом 14 дней вагилака. И соблюдение гигиены важнее всего.