Николай | 2019-05-18 13:42:13

Давление в левой части головы

Здравствуйте! Хотел бы получить вашу консультацию. Начну с начала. С ноября 2018 года начала давить голова в левой части, ближе к виску (сначала я думал, что это именно висок, но потом понял, что это не так). И главное, что это ощущение давления (никак больше описать не могу, кроме как иногда появляющихся пульсирующих болей с левой стороны и с правой) постоянное, то есть не было такого дня, или даже малейшего момента, чтобы я это давление не чувствовал. Был у невролога, она мне прописала что-то для вен, мне это не помогло, потом прописала Циннаризин (вроде так), пропил месяц, тоже не прошло. Аспирин вроде бы помогал от пульсирующих болей, которые появлялись редко, но от постоянного ощущения давления это не помогает. Дальше не было времени попасть к врачу и эта боль до сих пор не прошла. К скорому времени хочу опять пойти к врачу или сделать МРТ, но я бы хотел спросить, что это такое может быть? Мне нужно мнение эксперта. Подскажите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Вариантов "что это может быть" множество. И, конечно, пить таблетки неизвестно от чего-недопустимо. Считаю, что Вам нужно для начала слелать МРТ или КТ головного мозга и дуплексное сканирование артерий головы и шеи. И, конечно же, поискать другого врача-грамотного.