Константин | 2019-05-18 17:15:04

Ротацизм

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня было 5 логопедов. 2 из них сказали, что дикция ужас. Работает мягкое небо и язык. 3 сказали, что все хорошо, только не автоматизации. Кому верить?) Подскажите,пожалуйста, как определить двухфокусное произношение? Не понимаю, как такое может быть, это же несовместимые виды создания звука, как по мне.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Действительно, редко, но бывают случаи, когда вибрируют одновременно кончик языка и мягкое нёбо. Я уже много лет работаю со взрослыми, и такие случаи наблюдала. Если Вы живёте в Киеве или области, можете обратиться ко мне на осмотр и консультацию.