Добрый день,скажите пожалуйста у моего мужа при лечении простатита обнаружили скрытую инфекцию урелоплазмы, значит ли...

Добрый день,скажите пожалуйста у моего мужа при лечении простатита обнаружили скрытую инфекцию урелоплазмы, значит ли это что и мне она передолась?Нам вместе надо лечиться или лучше сначало сдать анализы?Заранее спасибо.Как вообще себя вести,можно ли жить половой жизнью или нет?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Половой жизнью (без презерватива) жить можно. Уреаплазма - не патогенный микроб, который вообще не подлежит лечению, тем более антибиотиками. Поэтому ведите себя как обычно. Если есть жалобы, необходимо искать их причину в урогенитальном дисбактериозе.
Д-р И.Марков