| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Я на 33-й неделе беременности, беременность первая

Здравствуйте! Я на 33-й неделе беременности, беременность первая. У меня интрамуральная миома матки по передней стенке диаметром 38 мм. До беременности диаметр миомы был 22 мм, за время беременности вырос до 42 мм, а сейчас немного уменьшился. Доктор, который меня наблюдает, сказал, что миома может быть причиной недостаточного сокращения матки при родах. Является ли миома показанием к кесаревому сечению или я смогу родить сама? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При беременности может наблюдаться рост фибромиом из-за улучшенного кровообращения в матке и повышенного уровня прогестерона. Миома интрамуральная редко бывает причиной некоординированных сокращений матки (недостаточность тут не причем), однако у большинства женщин роды проходят без осложнений. Наиболее опасным является третий период, т.е. отслойка плаценты, потому что у вас может возникнуть серьезное кровотечение. Однако, наперед загадывать не будем.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.