Здравствуйте! Мой муж любит пить пиво, за вечер выпивает от 1л до 2л

Здравствуйте! Мой муж любит пить пиво, за вечер выпивает от 1л до 2л. Сколько ему можно пить, чтобы это не повлияло на зачатие ребенка, или все же необходимо полностью отказаться от этого напитка на 72 дня(как мы знаем срок созревания сперматозоидов). Мужу такая перспектива не очень нравится.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может вашему мужу не нужны дети...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не больше 1 бутылки (350 мл) в день, и даже не каждый день... Не обязательно на 70-90 дней, просто пиво содержит алкоголь и хмель и ряд других добавок, которые могут отражаться на качестве спермы.