Полина | 2019-05-21 21:29:09

Не проходит аллергия

Здравствуйте, мне 22 года. 27 апреля 2019 года обнаружила у себя на локтях и на ногах высыпания. Плотные вздувшиеся участки кожи, сильно чешутся. Такого не было несколько лет. В детстве давали таблетку супрастина и все проходило. Сейчас я принимаю полисорб утром и вечером, пустырник, 5 дней пропивала кларитин. Сейчас мажу высыпания гидрокортизоном 1%. Высыпания проходят и зуд тоже, но появляются на следующий лень снова. От любого продукта. В основном аллергия была на красители, красные продукты, сейчас появилась аллергия на пиво, красное вино, шоколад, да на все. Села на диету, не солю еду, пью ромашку. Толку ноль. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вы лечите крапивницу антигистаминным препаратом, который только прерывает связь между причиной и следствием патологии. А наружное лечение гормональными мазями просто на время снимает воспаление. Нужно искать и лечить причину иммунной аллергической реакции.