Александр | 2019-05-21 21:44:46

Рак простаты

Добрый день. Отцу 62 года, в феврале 2019 г. сделана биопсия простаты - диагноз аденокарцинома T3NxM0( Глисон 3+5). Заключение МРТ в мае: - изменения структуры железы PI-RADS 3-4; - распространение процесса в сторону моч.пузыря и семенных пузырьков слева; -регионарные л/у не увеличены, визуализируются единичные паховые л/у диам.5 мм по короткой оси; -опущения петель кишечника; -2-х стороннего коксартроза 1 ст, деформирующего артроза лонного сочленения, подвздошно-крестцовых сочленений. Скажите пожалуйста, какие вероятные методы лечения и какие еще необходимо пройти обследования в первую очередь? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
сначала гормонотерапия под контролем уровня ПСА, потом контроль - и решать, что дальше