Юля | 2019-05-22 17:48:18

Вагітність

Якщо я переспала з хлопцьом без презерватива і це був перший раз ,він говорить що не кінчив в мене ,а я себе настроїла. Тоді коли пройшло 10 днів після цього ,я зробила тест ,так як до місячних довго ,купила тест «з 7 дня запліднення» чи буде правдою результат?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Будущая плацента, с первого же дня своего существования, выделяет особый хорионического гормон, который блокирует функцию яичников вырабатывающую следующую яйцеклетку, предотвращая тем самым вторичную беременность. Именно на обнаружении такого гормона и основаны принципы ранней диагностики беременности (с первого же дня задержки менструации). То есть, тест разработан так, что «замечает» необходимый уровень ХГЧ в организме женщины. На какой день беременности? Все зависит от физиологии каждой женщины. Это может быть в первый день задержки месячных, а бывает через 5-ть дней. Что тест может определить беременность через день после зачатия, является ошибочным мнением. Только, по мере возрастающей концентрации гормона в моче, реально узнать результат. Несмотря на качество тестов, от которого зависит их чувствительность, ответ «да» или «нет» будет только по прошествие14-ти дней после наступления овуляции, что по времени совпадает с задержкой последующей менструации.