здравствуйте!я надеюсь , что по адресу

здравствуйте!я надеюсь , что по адресу..уже пару недель..я чувствую приступ "удушения" в области щитовидной железы ощущаю давление на горло..это мешает дышать, говорить.По чему сразу у вас вопрос задам, потому что год назад было похожее и я обратилась к ендокринологу, сделали узи и у меня были увеличены лимфоузлы. Я уже плохо помню симмтомы..поэтому прошу у вас помощи..или направьте на консультацию к кому нужно или помогите советом.(пробовала от аллергии в качестве проверки таблетки-никаких изменений)спасибо заранее

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, tanya!
Если иметь в виду патологию ЩЗ (похожие на аутоиммунный тиреоидит симптомы), то имеет смысл еще раз сделать УЗИ ШЗ, гормональный анализы ТТГ и Т4 св, АТТГ.
Тогда можно будет говорить о состоянии структуры и функции железы, диагнозе.
Удачи Вам.