Людмила | 2019-05-24 11:12:13

Боль за коленом + жжение в пятке

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера: начались не сильные, но ноющие боли за левым коленом с внутренней стороны. Боли не постоянные, обычно после продолжительной ходьбы, а также когда стоя пробую повернуть колено вовнутрь в сторону правого. Попробовала потянуться: носочком вперед - все хорошо, а вот когда носок на себя и колено не согнуто, отметила сильное жжение в пятке с внешней стороны, при согнутом колене такого не наблюдается. При ходьбе жжение не проявляется. Думаю, эти две проблемы связаны. Хотелось бы знать, как именно и что в таком случае делать. Нагрузка на ноги обычная, всегда много ходила пешком, обувь стараюсь подбирать хотя бы с минимальным подъемом либо использую ортопедические стельки. Свод стопы у меня низкий, на левой ноге косточка большого пальца немного увеличена. Заранее благодарна за консультацию!

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.
 Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Телефон: 067 424 7169
Добрый день .Сделайте рентген ,не мрт а рентген коленного сустава,Вам надо оттестировать нижнюю конечность всю на движения в тазобедренном и крестцово-подвздошном суставе ,после этого поставить диагноз