Инесса | 2019-05-24 14:41:45

Новообразования в почке. Рак?

Здравствуйте. Мужчина, 55 лет. Жалоб нет, новообразования выявлены случайно. Протокол КТ прилагаю. Мнения врачей разделились. Консилиум в одной больнице - вероятнее Bosniak III, КПКР, нефрэктомия. Консилиум в другой больнице - вероятнее, кисты, наблюдение в течение 6 мес. Понимаю, что точной диагноз только после гистологии, но на данном этапе подскажите, пожалуйста, КТ картина характернее для какого диагноза?

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
по описанию больше все же на осложненные кисты похоже, но чтобы сказать точнее - надо пересматривать диск исследованияесли оставлять наблюдение, то 6 мес - это слишком много, я бы контроль рекомендовала месяца через два