Рустам | 2019-05-24 18:42:23

сыпь на коже

Добрый день, Заболел в прошлый четверг. Была высокая температура 38 гр и сыпь появилась на попе и ногах и очень морозило. На следующий день попал на прием к инфекционисту в поликлинику. Доктор осмотрев меня сказала что это скорее всего скарлатина или краснуха. Определила по сыпи на коже. Горло у меня не болело, я думал что скорее всего краснуха. Сдал анализы на краснуху и корь (на всякий случай). Анализы показали что это не корь и не краснуха. Но если скарлатина, то по идее сыпь уже должна была проходить, но она не проходит. Сейчас мне выписали антибиотик и я его уже 2 день пью. А еще перед этим сдал анализы крови общий и биохимию а также на тест Асло. Все в норме кроме теста Асло, он положительный. Может быть у меня скарлатина в такой форме? Сейчас сыпь есть на ногах, руках и внизу живота. Она немного чешется. Подскажите что еще это может быть? Спасибо заранее за ответ

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужна очная консультация.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сожалею, мало информации для выводов, нет никаких конкретных показателей, у Вас есть лечащий врач, если ему будет не понятно - он может направить Вас на консультацию или госпитализацию для уточнения диагноза и лечения. Выздоравливайте