Катя | 2019-05-26 00:07:58

Увеличенная печень у ребенка

Здравствуйте! Писала чуть раньше, у ребенка 4.11м увеличена печень 11-11,4 см (на разных аппаратах с разницей в пол года) И сейчас, мы на фоне кишечной инфекции попали в больницу (была температура 39,5, понос, высеяли E.coli, кололи анальгин с димедролом, принимал полисорб, экофурил, кололи цефтриаксон) Там, на 3 день болезни и приема лекарств сдали печеночные пробы после узи. Алт и Аст завышены "почти в 2 раза" по словам врача. Анализы на гепатиты сданы, но ответы только в пятницу, мне очень тяжело ждать, я испытываю ужасную панику и тревогу. Неизвестность - самое страшное для меня Ребенок не особо болезненный, максимум - бронхит и отит был, в нормальном росте/весе, подтянут, активен, не жалуется никогда на боли в районе подреберья. Аппетит отличный, приступов слабости никогда не было. Может ли это быть что-то попроще гепатита? Может ли алт аст подскочить по какой-то другой причине? Может из-за болезни. Не могу успокоиться(((

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте. Понимаю вашу тревогу и волнение. В данном случае имеет смысл задать этот вопрос лечащему врачу в больнице (насколько понимаю из вашего вопроса, вы на данный момент находитесь именно там). Доктор, который ежедневно осмотривает вашего ребенка, знает его историю болезни и видит все результаты анализов, может дать вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос.