Юлия | 2019-05-26 02:22:39

Обезболивающее при раке кости

Здравствуйте, моей маме только что поставили диагноз: злокачественное новообразование кости голени (будем делать КТ через две недели узнать характер опухоли и ее распространение). Мама мучается от болей особенно по ночам (доктор назначила Немисил, который особо не помогает). Порекомендуйте сильнее обезболивающее, пожалуйста. Мама слабенькая и я боюсь она не выдержит традиционное лечение. Ей почти 78 (потеряла вес значительно, правая нога прихлопывает (место опухоли). Какая выживаемость при таких родах опухолей и как облегчить ее страдания? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
можно добавить дексаметазон по 4-8 мг в сутки, можно переходить, при неэффективности обычных обезболивающих, на налбуфин а потом на наркотические анальгетики прогноз зависит от гистологического типа опухли и распространенности процесса, не исключено, что это может быть и не первичная опухоль кости