Спасибо огромное за ответы Елена Петровна!

Спасибо огромное за ответы Елена Петровна!!!! не пойму почемы же наши врачи так любят Протефлазид.... и почему так легко его выписывают при планировании беременности, даже советуют приниматьт именно в период зачатия, ведь каждая женщина хочет родить здорового ребенка....видимо мы больше запуганы чем больны

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы знаете, это тотальное увлечение тоннами препаратов началось лет 20 тому, когда диссертации защали те, кто сейчас у руля. Даже у нас в медакадемии стал один профессором за счет "уникального" коктейля для сердечников, куда входило чуть ли не 12 инградиентов. Один из химиков проанализировал этот коктейль и пришел в ужас - с химической точки зрения многие компоненты были не совместимы и нейтрализовали действие друг друга или же создавали опасные новые вещества... Однако, ему быстро заткнули рот, потому что создатель этого "чуда" был уже высоко при власти... И так делали и делают до сих пор многие. Кто-то сказал, что нужно назначать тонны препаратов, большинство, как немыслящее стадо, последуют эти рекомендации, даже не задумываясь над тем, насколько эти рекомнедации действительно полезны... И меня ужасает тот факт, что на Украине поголовно все врачи за исключением ЕДИНИЦ стараются назначить минимум 10-15 препаратов якобы для лечения, не имея понятия, что на самом деле входит в эти препараты, каково их действия, каковы противо показания... Я понимаю, что медицина преврпатилась в коммерцию. Но ужас весь в том, что мало нашему населению катаклизмов экономики, последствий Чернобыля, так теперь и здравоохранение превращается довольно успешно в котейнер по умерщвлению населения всякими медицинскими препаратами, многие из которых не прошли даже тщательной проверки, потому что лицензии на продажу этих препаратов были куплены, а еще огромное количество продается вообще без лицензий...
Что я еще могу сказать...