На 5-ой неделе беременности сдала анализы на токсоплазмоз и краснуху.

На 5-ой неделе беременности сдала анализы на токсоплазмоз и краснуху... Результаты: Токсоплазмоз IgG - резкоположительный 268,13 ( при норме до 250) и Краснуха IgG - резкоположительный 217,59 (при норме до 200)... К сожалению, когда сдавала нализы была сильно простужена, но врачи не предупредили, что это может повлиять на анализы... Мама помнит, что я в детсве краснухой болела, а титры токсоплазмоза у меня были положительные и во время первой беременности 3 года назад. Врачи сказали, что анализы в норме и можно не беспокоится, но на 6-ой неделе, у меня было небольшое кровотечение без отслойки, беременность сохранили, сейчас 15-ая неделя... Действительно ли можно не беспокоится по поводу резко положительных результатов или надо пройти дополнительное обследование? Очень переживаю...

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, на токсоплазмоз и краснуху можно больше не обследоваться. Они, действительно, Вам больше не угрожают. А вот в связи с кровотечением необходимо пройти полное обследование (ИФА и ПЦР) на 1/2, 4 и 5-й герпесвирусы. Д-р И.Марков