Виктория | 2019-05-27 15:18:20

Лимфоузлы

С лор органами все впорядке, на биопсию не один врач не направил. Делала узи написали лимфоденит, рентген груди,флюорография,анализы на гепатиты и ВИЧ впорядке.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Лимфаденит – это воспаление лимфатических узлов в человека, которое сопровождается выделением гноя. Большей частью локализация проблемы – в подмышечной впадине или же в паху. Лимфаденит вызывается стрептококками и стафилококками, которые при лимфангите транспортируются в регионарные лимфатические узлы пациента. Основные причины лимфаденита: микроорганизмы, которые проникают в лимфатические узлы по сосудам из очагов острых либо гнойных воспалений. Грибковые или паразитарные инфекции. Для диагностики лимфаденита актуальны такие действия: устанавливается первичный гнойно-воспалительный очаг; производится пункционная биопсия лимфатического узла; сдается общий анализ крови; сдается общий анализ мочи; при контакте пациента с туберкулезными больными проводится реакция на туберкулин; выявляются пораженные органы путем компьютерной томографии или узд. Была ли у вас антибиотикотерапия?