Уважаемый доктор!У меня обнаружили демодекс на лице

Уважаемый доктор!У меня обнаружили демодекс на лице. Лечусь болтушкой и Метрогилгелем, но после прекращения лечения через 2 недели кожа на лице опять краснеет и шелушится. Я хочу забеременнеть, и по-этому спрашиваю у Вас, как поддерживать кожу в нормальном состоянии во время беременности и кормления грудью? Наверняка эти мази и болтушки могут принести вред ребенку. Но ходить с красным лицом тоже не выход.

Ответы врачей 2

Специалист
Демодекоз не угрожает беременности. Местное применение болтушек и мазей тоже не угрожает беременности. Причина демодекоза лежит в плоскости нарушения функции какого-то из внутренних органов (печень, желудок, кишечник…).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно в период беременности и кормления кожа значительно улучшается в отношении прыщей и угрей. И я скажу вам откровенно, если после лечения состояние вашей кожи возвращается к исходному, то такое лечение не является эффективным, и вам нужна консультация у другого спецалиста.