Лиман | 2019-06-07 13:34:45

Угревая сыпь

Добрый день! Мне 17 лет. Жирная кожа. На лице угревая сыпь и дырочки. Ранее обращалась к косметолога, делали пилинг и разные маски, на некоторое время все проходило, но потом опять все появилось. Подскажите какими косметическими средствами можно пользоваться, чтобы уменьшить, а лучше избавиться от дырочек и сыпи. Благодарю

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте,к данной проблеме нужно подходить комплексно.В первую очередь,я Вам рекомендую получить консультацию смежных специалистов - гинеколога,эндокринолога,и гастроэнтеролога, для обнаружения причины появления высыпаний.Что касается рекомендаций процедур и домашнего ухода - их возможно назначить только после очного осмотра и сбора Вашего анамнеза,ведь нужно понимать,насколько выраженной является Ваша проблема.