Гость | 2019-06-08 15:45:08

Затяжной насморк

Здравствуйте!Ребенку 7 лет.На фоне аденоидов замучали постоянные насморки.На последнем осмотре (насморк не проходит пол года)-аденоидов нет,пить сироп бисептол-2р. утром и вечером после еды,нафтизин закапать, подождать 5 мин, затем Полидекса по 1 пшику -3 р. в день. Меня смущает бисептол.Нужен ли он? За 3 года перепили много антибиотиков. Насморк сейчас -густая прозрачная слизь. Уже не знаем, что делать (

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Не могу комментировать назначения доктора. Но если вас смущает выписанный препарат, возможно доктор всможет заменить на другой антибиотик. Сдайте бак.посев из носовой полости на флору и чувствительность к антибиотикам.