Уважаемая, Елена Петровна! У меня беременность 8 недель с мужем был оральный секс, но у...

Уважаемая, Елена Петровна! У меня беременность 8 недель с мужем был оральный секс, но у меня есть подозрение на его измену. Боюсь, что мог чем-то заразиться. Стоит ли сдать анализ на TORCH-инфекцию (при планировании беременности сдавала - все нормально) или не стоит волноваться. Орально герпес, хламидии и т.п. передаются?

Ответы врачей 2

Специалист
ЗППП (за исключением сифилиса и СПИДа) после орального секса не появляются. Угроза для плода практически отсутствует.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ТОРЧ здесь не причем. Оральный секс менее опасен в отношении передачи инфекций, передающихся половым путем. Провериться можно только на хламидии и гонорею, но не ПЦР крови, а выделений из шеечного канала.