АНТОН | 2019-06-09 16:48:29

Непонятные ощущения

Здравствуйте. Года 2 назад зимой приболел какимто орз и было больно глотать, но в течении дней трех плохое самочувствие прошло осталось только болевые ощущения при глотании. Через пару недель ощущения пропали. НО периодически ощущения напряженности мышцы в райное кадыка возвращалось. . Обращался к лорам разным два раза. Одна выписала просто капли для носа и снимок, другая отправила на дорогущий анализ посева ротовой полости, и в итоге выписала ИРС 19. но ничего не помогло. Сейчас периодически начинает тянуть под правым ухом, и когда оттягиваю ухо болевое ощущение в ушной раковине но не сильное. эти симптомы тоже не долго бывают потом проходят сами собой . пользуюсь борной кислотой. что бы мне покапать/попить, возможно ощущения при глотании и ухо както связано. к врачам идти уже отчаялся, только трата денег впустую

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Если со стороны ЛОр ораганов патологии нет, тогда возможно это невралгия.