Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу - в связи с планируемой беременностью вполиклинике были...

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу - в связи с планируемой беременностью вполиклинике были сданы анализы, в том числе и на токсоплазмоз. Врач-гинеколог сказал,что токсоплазмоз обнаружен и направил в институт инфекционных заболеваний в Лавру. Результаты анализа (привожу написанное дословно):токсоплазма IgG - положительно 0,66 (0.10)токсоплазма IgM - отрицательно.Сегодня сходила в институт инфекц.болезней в Лавре - они посмотрели результаты, сказали, что это ни о чем им не говорит и надо переделать все анализы у них (270 грн.)Подскажите, пожалуйста, что означают данные результаты и действительно ли необходимо заново делать анализы и лечиться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас хорошие анализы, свидетельствующие о том, что активной инфекции токсоплазмоза нет, что ваш организм, как и ребенок, пока что надежно защищены вашей иммунной системой от данной инфекции, поэтому ни в лечении, ни в дополнительном обследовании вы не нуждаетесь. Нужно будет повторно сдать анализ на оба антитела еще несколько раз в течение всей беременности.