Тая | 2019-06-14 11:33:25

Кашель

Добрый день. Мучает кашель 2 года. Интенсивность различная каждый день. Иногда сухой, иногда мокрый, с дни когда кашель особо усиливается - есть чувство удушья. Кашель со мной вне зависимости от сезона, цветения. Стабильно одинаково в каждый период. Аллергии на животных никогда не было, за 2 года я жила как в доме с котом, так и без, на данный момент животных нет. Когда цветение на улице - кашель не усиляется. За это время была у разных специалистов. Пульмонолог назначил пройти функцию дыхания, рентген легких. В легких все оказалось чисто. Он предположил, что это кислотный рефлюкс и начала назначать лекарства. После пары месяцев лечения - ничего не помогло. Я обратилась уже к гастроэнтерологу. Он лечил мне рефлюкс разными препаратами, меняя постоянно схему лечения, так как никакая их схем не помогала. Так же выписал мне антидепрессанты, так как у меня сильные стрессы и он преположил, что может из-за стресса у меня кашель. Мне снова ничего не помогло. После меня направили на ренген желудка с барием, и как показал ренген, у меня нет никакого рефлюкса. Я не курю (бросила), но кашель начался задолго до того, как начала курить. Доктора говорили, что глисты могут вызывать кашель и нужно пропить глистогонное. Только ни один из них не отправил меня сдать анализы на паразитов для выявления. В препаратах для каждого паразита своя схема лечения, и от кого мне лечиться, если я не знаю, какие паразиты у меня могут быть? Это пока последняя зацепка в этой истории с кашлем. Подскажите, пожалуйста, какие анализы на каких паразитов нужно сдать, чтобы понимать нужно ли принимать глистогонное и понимать по какой схеме его пить, в случае заражения? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Сдайте: общий анализ крови с формулой, Антитела к аскаридам, лямблия и токмокару и кал на паразиты в полнолуние 17-18 июня.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Недостаточно данных для решения Вашего вопроса. Не формат нашего сайта. Нужна очная, в крайнем случае по скайпу, консультация. Из поставленных задач, стартово: IgE total, Ig к аскаридам, развернутый анализ крови, УЗИ и гормоны щитовидки, однако, надеюсь, что Вы не будете заниматься самолечением.