Михаил | 2019-06-15 14:25:44

Аппендицит

Добрый день . Был удален флегмонозный аппендицит. На 3ий сутки сняли дренаж. После ходил. На перевязки. На 7 сутки хирург был вынужден вскрыть пару швов для чистки раны, т.к. , с его слов , организм плохо возпринимает инородное тело. ( Начало гноиться) . После полной чистки на 21 сутки наложили вторичный шов ( в том месте где вскрывал). Выписал пить антибиотики ЛЕВАСЕПТ в таблетках. Скажите пожалуйста, сколько мне ещё ходить с этими швами ? И через какое время после удаления швов я могу купаться в море. За ранее благодарен. Вам и вашим близким здоровья. С УВ. Михаил.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Вторичные швы (если нет нагноения) можно снимать на 9 сутки.Купаться на море можно уже через 3 суток после снятия швов.Здоровья, успехов во всем.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте период заживления у каждого индивидуален. После снятия швов, когда линию швов обработают зеленкой - стараться день рану не мочить, дальше - можно, купайтесь на здоровье.