Здравствуйте!Недавно услышала от врача-стоматолога, что существуют некие съемные протезы, так называемые "бабочки"

Здравствуйте!Недавно услышала от врача-стоматолога, что существуют некие съемные протезы, так называемые "бабочки". Она сказала, что это неплохая альтернатива имплатанту. Хотелось бы узнать более подробно об этих бабочках, на чем основан метод протезирования, примерная стоимость одного такого протеза, их долговечность и эффективность . Меня этот вопрос очень интересует, т.к. импантант мне пока не по карману, да и боюсь, что он может не прижится, а вместо зуба уже давно дырка и надо что-то делать.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Ирина.По большому счету никакой альтернативы имплантатам на сегодняшний день нет.Съемный медиатпротез,называемый " бабочкой ",используется в основном для закрытия косметического дефекта на относительно короткое время.
Р.Камалов