У меня такая проблема: когда хожу в туалет по большому то чуствую боль в прямой...

У меня такая проблема: когда хожу в туалет по большому то чуствую боль в прямой кишке при выходе калла. И на бумаге туалетной при вытирании остаются следы крови. Бывает что немного побаливает анальный проход после того как сходил в туалет. Что это может быть? Работа у меня сидячая. Других симптомов и беспокойств у меня нет. Подскажите может куда обратиться или какие анализы сдать и чтьо вообще это может быть?! Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Причиной всех симптомов может быть варикозное расширение геморроидальных вен. Курс лечения поможет справиться с неприятными проявлениями. Однако не исключены и другие заболевания.