Виталий | 2019-06-19 13:21:50

Постановка диагноза

Добрый день. Помогите разобраться в заключении Rn-грамме: Корені легень розширені, правий неструктурний. Відмічається посилення та збагачення прикореневого легеневого малюнку справа та зліва. А также в диагнозе на основании заключения и данных: - девочка 6 лет. - температура держалась 37,5-38,2 на протяжении двух дней. - после диагностирования хрипов на второй день прописан Азитромицин 200/5 (Азитро Сандоз). - на 3-й день Rn-грамма, температура ребенка с утра 35,9. - сниженный иммунитет вследствие перенесенного мононуклеоза (3 мес назад). - продуктивный кашель. - ребенок "живчик" без каких признаков болезни кроме вышеперечисленных. - аппетит хороший. Семейный терапевт поставил диагноз прикорневой пневмонии, отказался лечить и дал направление в стационар. Можно ли обойтись без стационара и какое должно быть лечение?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый день. Вышлите мне имэйл фото снимка. Общий анализ крови сдавали? Строго говоря, НЕТ данных за пнневмонию в описании снимка и ребенка.