Здравствуйте, доктор!Посоветуйте, пожалуйста, что нам лучше попринимать, чтобы укрепить иммунитет и не болеть так часто...

Здравствуйте, доктор!Посоветуйте, пожалуйста, что нам лучше попринимать, чтобы укрепить иммунитет и не болеть так часто простудными заболеваниями.. Моей дочери в сентябре будет 5 лет, с апреля месяца болели через каждые 3 недели, 3 раза ангинами, остальное простуды, сейчас тоже кашляем. 3 недели назад ребенку удалили аденоиды, именно они были основным источником инфекции (при удалении сказали, что аденоиды рыхлые с гноем). Через 3 недели собираемся поехать отдыхать в домики в лес, боюсь как-бы ребенок опять не заболел.Что я только ей не давала: и афлубин, и анаферон..Может Вы посоветуете что-то из гомеопатии.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Подавайте хотя бы силицею 30 по 5 круп утром до еды. А когда приедете - сходите с ребёнком к гомеопату для уточнения назначений.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
adminforum
Здравствуйте, Alla!
Смысл гомеопатии в индивидуальном назначении лекарства врачом с учетом жалоб и особенностей каждого конкретного пациента.
Не существует в гомеопатии лекарств для укрепления иммунитета всем.
Напишите откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
Удачи Вам.