Добрый день. Не знаю правда к кому именно этот вопрос, но думаю одним специалистом тут...

Добрый день. Не знаю правда к кому именно этот вопрос, но думаю одним специалистом тут не обойтись. Несколько лет назад у меня пошла "взрослая" жизнь, точнее, раз в пол года лечение из-за каких-нить половых инфекций, причем всё тех же, просто их не долечивали каждый раз и я заразила дорого человека. Я очень мнительный человек, даже черезчур, так как теперь мне кажется что у меня ВИЧ и любая головная mjkm или температура - и я умираю.. морально... зимой даже в поликлинику зодила с температурой, все анализы в идеале, но мне жутко плохо. Млжет ли быть такое от нервов и постоянного (2 гоичного) думания по этому поводу и поиска у себя симптомов этого вируса?! Так как мой друг и тот кто был до него прерялись - у них нет вируса, а мне всёравно страшно.. жутко прямо... Помогите пожалуйста. Очень надеюсь на вас. Спасибо огромное.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Конечно же Ваше эмоциональное состояние отражается на деятельности всего организма: на температуре, работе иммунной системы, половой функции.
Я Вам очень рекомендую пройти курс психотерапии в результате успеха которого Вы избавитесь от спидофобии. Как не пугающе звучит название этого симптома, но так оно и есть. Решитесь на консультацию психотерапевта. Буду рада помочь Вам и я сама
С уважением Фалеева В.В.