Здравствуйте. После сдачи анализа крови был обнаружен повышенный уровень тестостерона

Здравствуйте. После сдачи анализа крови был обнаружен повышенный уровень тестостерона. Мой врач посоветовал мне контрацептивный пластырь "Евра", сказав, что это эффективное средство сможет снизить мой уровень тестостерона. Правильно ли это??? Сможет ли мне помочь этот пластырь? Или может есть какое-нибудь другое средство. Также хотела спросить.. если я неуверена в своем партнере, то могу я помимо использования пластыря также использовать презерватив??? Спасибо большое...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не правильно. Во-первых, какой именно тестостерон (свободный, свзязанный, общий). Во-вторых, почему он повышен (гиперплазия коры надпочечников, поликистоз яичников, опухоль яичников, заболевания печени)? В-третьих, насколько он повышен (незначительно, значительно) и проявляется ли это внешне?
Сколько вам лет, какой вес, какой рост и т.д.? Что, собственно говоря, собираются лечить?