Здравствуйте. После сдачи анализа крови был обнаружен повышенный уровень тестостерона

Здравствуйте. После сдачи анализа крови был обнаружен повышенный уровень тестостерона. Мой врач посоветовал мне контрацептивный пластырь "Евра", сказав, что это эффективное средство сможет снизить мой уровень тестостерона. Правильно ли это??? Сможет ли мне помочь этот пластырь? Или может есть какое-нибудь другое средство. Также хотела спросить.. если я неуверена в своем партнере, то могу я помимо использования пластыря также использовать презерватив??? Спасибо большое...

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Экспертная оценка "правильности" действий специалиста "ЧЕРЕЗ ЭКРАН МОНИТОРА" недопустима! А презерватив использовать можно :-))
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Презерватив надёжнее других средств контрацепции. А заместительная гормональная терапия (тот же пластырь Евра)может дать непредвиденный негативный отдалённый результат.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.