Екатерина | 2019-06-25 14:16:32

Головокружение

Здравствуйте,мучаюсь кратковременными головокружениями,а именно при поворотах головы.первый раз случилось в декабря 2018,также присутствовала боль в шеи и отдавало в затылок, сделала мрт со сосудами головы и шеи,показало 2 грыжи ,суживающие просвет ,протрузии и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Пролечилась,кавинтон в/в,мексидол в таблетках ,мидокалм и миелоксикам ,за 2 недели все прошло. Месяц назад случилось наподобие,только с повышенным АД и пульсом,была рвота. Кружилась сильно голова так же при поворотах головы. Пролечилась так же,только добавили актовегин в/в, бетасерк и грандаксин. Прошел пости месяц,голова перестаоа кружится при поворотах,но осталось,когда именно ложусь и встаю,кратковременное. Повторно прошла мрт головы+вены и артерии. МРТ шейного отдела,УЗДГ сосудов шеиГлазное дно и внутриглазное давление тоже в норме. Подскадите пожалуйста требуются ли какие то дополнительные обследования?также носила воротник(с ним было легче) и давно сплю на ортопедической подушке.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, самое показательное исследование в данном случае это УЗДГ сосудов головы и шеи с поворотными пробами. По результатам можно определить тактику лечения , нужно ли вытяжение позвоночника, какие медикаменты лучше назначить. Так же очень эффективно ношение воротника Ортобафф