Евгений | 2019-06-25 21:18:06

Остеоартроз тб сустава

Здравствуйте, мне 25 лет, беспокоит правый тб сустав сделал мрт, поставлен диагноз остеоартроз 1 степени. Хочу спросить про эффективные методы лечения на начальной стадии?

Ответы врачей 3

 Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Телефон: 067 424 7169
Добрый день мрт не является окончательным диагнозом надо тестировать сустав и мышцы.Hilt laser Увт является выбором в лечении также кинезио терапия Наша студия занимается данной патологией 0674247169Звоните
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
90%, что причина не в этом, т.к. артроз 1 степени не болит обычно. Да, и заключение МРТ не является диагнозом. Про это написано почти на всех МРТ снимкам. Тогда бы закрыли все больницы, если б МРТ расставляло все точки над і. Звоните 068-321-42-87, приходите, постараемся разобраться, что это, и решим с лечением. Но скорее всего это не артроз 1 степени, да еще и в 25 лет. Не имеет значения, что написано в заключении МРТ. Они в большей части ошибочны. Нужно смотреть/крутить саму ногу и смотреть сами МРТ снимки
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Внутрисуставные введения аутологичных факторов роста и производных гиалуроновой кислоты.