Здравствуйте! Меня беспокоят во второй половине цикла небольшие тянущие боли внизу справа, начались после срыва...

Здравствуйте! Меня беспокоят во второй половине цикла небольшие тянущие боли внизу справа, начались после срыва беременности. Я сдавала анализы и были обнаружены хламидии и небольшое количество лейкоцитов.Прошла курс лечения имуноглобулином антихламидийным и антибиотиками, но боли тянущие опять повторились. Может ли быть причиной таких болей наличие хламидий, осмотр врача никаких других признаков не выявил? Может есть необходимость провериться и на гормоны? Планируем малышку.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь, вы не заразитесь от собаки токсоплазмозом. У вас нет повода для беспокойства.
Специалист
Добрый день. Ваши жалобы с хламидиями не связаны. Предварительный диагноз: урогенитальный дисбактериоз с развитием воспаления яичников (аднексит). Показано проведение бакпосевов с последующим назначением пробиотического лечения. Ни в коем случае не применять антибиотики.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До 12 недель могут быть тянущие боли, частые мочепозывы, утсалость, увеличенные выделения. Успокойтесь, больше отдыхайте и пройдете УЗИ в недель 10.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если была хламидийная инфекция, то был и воспаление маточных труб, поэтому есть микроспайки и они рассосутся не скоро. Если ваш муж или партнер не обследовался и не лечился, то он мог заразить вас повторно. Хламидиоз нужно лечить одновременно с партнером. Если у вас он не обнаруживается снова, то не ищите новой проблемы. Хотите беременеть - беременейте. Или вам нравится болеть и ходить по врачам? И принимайте фолиевую кислоту уже сейчас