Здравствуйте, Доктор, мне поставили диагнозДегенеративно-дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника,осложненого дорзальными протрузиями межпозвоночных дисков и грыжеоброзованием...

Здравствуйте, Доктор, мне поставили диагнозДегенеративно-дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника,осложненого дорзальными протрузиями межпозвоночных дисков и грыжеоброзованием (Th12-L1, L1/2, L5-S1).Дефекты Шморля телах Th11-L3 позвонков.Это сильно страшно и лечится ли это?Есть ли надежда на полноценое существование, можно ли заниматся спортом (бег, тренажорный зал) при таком заболевании?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Сообщите характер Ваших жалоб, пожалуйста. Не удивляйтесь тому, что я врач-психотерапевт. Методика моей работы называется "терапия в состояниях саморегуляции" В ортодоксальном медицинском понимании у Вас "тяжёлое заболевание" с массой ограничений... С позиции психологии телесности у вас есть шанс на стабилизацию процесса.