| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Мне 24 года

Добрый день! Мне 24 года.Кожа в хорошем состоянии.На лбу и в области окологубной складки морщин нет. Но кожа нижнего века очень тонкая, видны вены и капилляры.Я постоянно пользуюсь хорошим увлажняющим тональным кремом, поэтому венки не видны, делаю массаж лица, увлажняющие маски, питаю кожу как натуральными средствами, так и дорогими технологическими новинками.Но из-за тонкости кожи и манеры улыбаться, сильно прищуриваясь, я не могу побороть "гусиные лапки", не помогают и кремы против мимических морщин.Хотелось бы узнать с какого возраста возможы инъекции на основе ботокса?Я зню, что сейчас появился натуральный заминитель Аргирелин, который саморассасывается и выводится полностю из организма.Исполюзуют ли его у нас в качестве инъекций? Не хочется начинать раньше времени, но и опоздать боюсь. Т.к. лицо молодое, а "лапки" все портят. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ирина, избавится консервативным путем от "гусиных лапок" - гиперкинетических морщин, не возможно, так что кремы в данном случае это профилактика и уход, а не решение проблемы. Препарат "Аргирелин" это гексапептид, вызывающий увеличение ширины синоптической щели, и это совершенно иной принцип воздействия в сравнении с ботулотоксином, соответственно и результат нет смысла сравнивать. Что касается выведения из организма, то боотулотоксин так же рассасывается и полностью выводится. Возраст здесь не играет роли, целевое назначение делается на основании показаний, и возраст здесь не при чем, если имеются гиперкинетические морщины в 24 года, значит есть показания к введению препарата в этом возрасте.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.