У меня поликистоз яичников центрального генеза,ановуляция. Месячные нерегулярные, но Гормони в норме:тестостерон- 0,65 ng/ml; ЛГ-...

У меня поликистоз яичников центрального генеза,ановуляция. Месячные нерегулярные, но Гормони в норме:тестостерон- 0,65 ng/ml; ЛГ- 31,7; ФСГ-10,7; пролактин-15,2. Бакпосев и щитовидка также в порядке.Лечилась гомеопатией(церебрум,овариум,коемзим,убихинон)и дуфостон в клинике ендокринной гинекологии(г.Киев). Были результаты в прошлом месяце - фоликул был в строме, но беременности не было. В этом месяце пила только дуфастон и на УЗИ обнаружили опять поликистоз с тенденцией к ухудшению!Врач назначила естрожель и дуфастон.Я в отчаянии.Почему нет прогресса от лечения?Может меня неправильно лечат?Посоветуйте,пожалуйста, хорошего врача в Киеве.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наталия, меняйте срояно врача. Нет такого диагноза, потому что нет циентрального генеза синдрома поликистозных яичников. Это гормонально-метаболическое заболевание. Дюфастоном никто это заболевание не лечит, разве что неуки полнейшие. Меняйте врача, ищите толокового гинеколога-эндокринолога...