Анна | 2019-07-01 15:13:05

Шишка (анус)

Добрый вечер! Подскажите,что это может быть? Я очень переживаю !

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Это острый наружный геморрой,осложненный тромбозом (солитарным тромбозом) геморроидального узла. После чего появились жалобы? У Вас есть боль во время акта дефекации и сидении? Думаю, при своевременно назначенном лечении будет хороший эффект. Узел небольшой,скорее всего рассосется) Начните принимать флебодиа-600 или детралекс-1000,прикладывайте проктогливенол крем и приезжайте ко мне на осмотр ,не медля ни минуты.Буду рад помочь!)
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, это тромбоз наружного геморроидального узла.