Елена | 2019-07-05 18:44:36

сколько действует антабус

Добрый вечер! Извините задаю вопрос не первый раз. Пошел 11- ый месяц после внутривенного укола антабус на 2а года. К наркологу который проводил процедуры не могу обратится не принимает знает моих родных общается с матерью. Коротко о том как проходила кодировка. Пять дней пьянства отвезли в обл наркодиспансер тоесть доктор не из частной клиники а главврач.Похмелье кстати было не такое сильное, немного потряхивало, но терпимо было опохмелятся желания уже у самой не было не лезло да и на работу надо было выходить после отпуска. Но мне не поверили. Провели детоксикацию, потом укол в вену обычный шприц, прозрачная жидкость, стало жарко, но быстро прошло, провокацию не делали затем укол внутримышечно успокоительный, дали справку на 2 года ни каких рекомендаций и кучу всякой фигни которую пить не могла ехала крыша имею ввиду таблетки всякие. Есть все таки сомнения на счет дисульфирама, разве не надо ждать хотя-бы дня 3 чтоб вышел алкоголь из крови? Это же как бы опасно угроза жизни. Меня чесно угнетает это все мне на днях 35 лет чесно очень хочется выпить отметить праздник, но все таки страшно не хотелось бы загреметь в реанимацию в лучшем случае а вдруг правда. Что делать как снять эту кодировку живу в маленьком городе нарколог есть но сам постоянно в запоях появляется очень редко. Доктор который вкурсе что к чему не принимает, говорит 2 года и точка, возможно по просьбе мамы. Я взрослый человек и сама вправе решать свою судьбу. Как узнать есть ли у меня в крови дисульфирам, может анализы здать какие то?Буду благодарна за любой ваш ответ, заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте, Елена. Рассказываю, что на самом деле с вами сделали. А потом расскажу, как вы сами можете вскрыть и доказать это шарлатанство и любое другое в будущем. 1. "потом укол в вену обычный шприц, прозрачная жидкость, стало жарко, но быстро прошло". Вам поставили внутривенно хлористый кальций. Цена этой ампуле 1 рублей. Можете сами купить упаковку и попросить в любой клинике ввести вам внутривенно его - вы почувствуете ТОЧНО такие же ощущения. Сколько с вашей мамы взяли денег за эту рублевую ампулу? 2. "затем укол внутримышечно успокоительный". Это могло быть всё что угодно. Магний, витаминка, антибиотик. На будущее обязательно ставьте условия, что при вас будут вскрывать ампулу, вам отдадут коробку в которой была ампула, вам отдадут саму ампулу и шприц, которым они делали инъекцию. Далее мне присылаете фотографию ампулы и коробки - я расскажу, что дальше делать. 3. "сколько действует антабус" Антабус это ШИПУЧАЯ ТАБЛЕТКА. Его невозможно ввести внутривенно. Вот вам ссылка на гос.реестр. Все таблетки действуют максимум 7 дней при однократном приеме. Если пить долго, то могут находится следы до 2 недель. grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=5eb7baa5-2e5e-4f8b-9798-d7aba9669956&t= 4. "Есть все таки сомнения на счет дисульфирама" Дисульфирама не существует в природе для внутривенных инъекций. ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ! Вот вам ссылка на официальную базу данных гос.реестр лекарственных средств. grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=%u0414%u0438%u0441%u0443%u043b%u044c%u0444%u0438%u0440%u0430%u043c&lf=&TradeNmR=&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=-1®type=1%2c2%2c3%2c4&pageSize=10&order=RegDate&orderType=desc&pageNum=1 Если не верите гос.реестру - сходите к этому наркологу и потребуйте показать вам ампулу дисульфирама или антабуса. Если он все таки что-то покажет, то обязательно это снимите на видео камеру и сфотографируйте, я потом вам скажу идти с этими вещ.доками. Скорее всего он вам вообще ничего не покажет, а если покажет катанку фальсификат, то ему же хуже в итоге будет. 5. "Меня чесно угнетает это все мне на днях 35 лет чесно очень хочется выпить отметить праздник, но все таки страшно не хотелось бы загреметь в реанимацию в лучшем случае а вдруг правда". Ситуация будет разворачиваться так. Если у вас 2 стадия алкогольной зависимости, то после того как вы выпьете алкоголь, то в среднем в течение 1 месяца (до полугода) у вас начнутся новые запои. И от количество выпитого алкоголя будет зависеть куда вы попадете - в реанимацию убирать проявления острой интоксикации алкоголем или в наркологию будете убирать свой абстинентный синдром. Ваша болезнь, хронический алкоголизм, продолжится далее. Осложнения запоев могут быть самые страшные, например, эпилепсия, белая горячка, психоз Вернике, Корсаковский психоз. Но начнутся они у вас эти психозы после того как вы улетите в долгий запой, а не сразу. Может просто отделаетесь легким запоем и абстиненцией, но не всем и не всегда так "везет". Кто-то умирает в психозе. Алкогольно-дисульфирамовой реакции у вас не будет, если вы последние 2 недели не употребляли таблетки дисульфирам (эспераль, тетурам, антабус) или капли колме, мидзо (цианамид). Частенько родственники капли или таблетки подмешивают. Это легко определить: дисульфирам оставляет металлический вкус во рту, а колме убирает вкус еды. 6. "хочется выпить отметить праздник" Ваша психологическая тяга к алкоголю никуда не ушла. Вы как были зависимая так ей и остаетесь быть. Плацебо терапия и даже настоящий дисульфирам или цианамид могут только на время вызвать чувства страха. Человек не становится трезвым, он становится воздержанником на короткое время. У такого человека постоянный стресс воздержания, по сути это невроз. Выпить хочется, но якобы нельзя. Если вам наконец-то надоест употреблять алкоголь и вы захотите навсегда избавиться от психологической тяги к алкоголю, то надо будет пройти полный курс психотерапии, которая направлена на счастливую трезвость, а не на унылое печальное воздержание (в котором вы пребываете уже 11 лет мечтая выпить). Сейчас слава богу всю психотерапию вы можете пройти полностью онлайн. Никуда даже ехать не надо. 7. "Что делать как снять эту кодировку " Включить наконец-то мозги, раздобыть объективную информацию, перестать верить в сказки. Внутривенных кодировок не существует в принципе. Нет таких препаратов в природе. Есть таблетки для подкожной или внутримышечной имплантации. Но их перестали выпускать во всех странах, потому что на практике они не дают нужной концентрации дисульфирама в крови. Вы можете продолжать пить алкоголь. О последствиях дальнейшей алкоголизации я вам уже рассказал. Убьет вас в итоге не дисульфирам, а обычный банальный алкоголь. 8. "Я взрослый человек и сама вправе решать свою судьбу". Полностью с вами согласен. Только маму потом не тревожьте, когда вы улетите в очередной запой. Денег не просите. Еду, жилье, работу не просите. Вы сами решили выпить, выпили, улетели в запой, сами полчили алкогольные осложнения на внутренние органы, сами теперь и решайте эти проблемы, как взрослый человек. Заранее отложите деньги на снятие абстинентного синдрома и на работу психотерапевта, если вам надоест такая жизнь. Скоро я на своем канале выпущу большую серию видео про все виды "кодировок". Какого только бреда там не напридумали. Если захотите серьезно убрать свою алкогольную проблему, то начните смотреть вот эти видео. youtu.be/gwTX7orbSnw
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, что желаніе віпить скоро пройдет