Здравствуйте! У меня вопрос врачу-гинекологу или веренологу

Здравствуйте! У меня вопрос врачу-гинекологу или веренологу. Мы с мужем решили родить ребенка. Перед тем как беременеть мы были у доктора и сдавали анализы на трихоманиоз, микаплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, тосоплазмоз, герпес, папиломавирус. Я сдавала кровь, соскоб для ПЦР и мазок для посева. По результатам была обнаружена хламидия. Все остальное абсолютно нормально. У мужа ничего не обнаружили вообще(возможно из-за того, что мы предохраняемся презервативами). Мне была выписана такая схема лечения: Вильпрафен 500мг. по 1т. 2раза в день в течении 14 дней, Тержинам(свечи) по 1 свече на ночь в течении 10 дней, Юнидокс солютаб по 1т. 2раза в день в течении 10 дней, Бисептол по 1т. 2раза в день в течении 10 дней, Трикосайд по 1т. 2раза в день в течении 7 дней после юнидокса, и в течении всего лечения Нистатин 200мг 3 раза в день после еды. Скажите нормальная ли это схема лечения? Не много ли всего мне выписали? Будет ли лечение эффективно и нужно ли что-то из этого пить моему мужу? Доктор ничего об этом не сказал.Еще у меня есть один момент. Из-за моей работы(я стюардесса и все время нахожусь в разных городах) я никак не смогу в течении 10 дней посещать врача для обработки влагалища, которая необходима при лечении. Я сказала об этом врачу. После чего мне была выписана такая вот схема. Заранее большое Вам спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Советую Вам до начала лечения сдать анализы на хламидии в другой лаборатории. Начните с определения в крови антител к хламидиям. При отрицательном результате – у Вас нет хламидиоза и никакого лечения тоже не нужно. При положительном – напишиьте мне еще. Даже в этом случае есть варианты.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вам назначена одна из методик лечения хламидиоза. Назначено правильно, однако только по ПЦР диагноз хламидиоза не выставляется. Необходимо подтверждение этого заболевания другими методиками, потому, что хл. можно выявить у 60% взрослого населения. Если у мужа их нет, то и лечить не обязательно. ПЦР обычно используют для контроля излеченности где-то через месяц после окончания лечения.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.