Анатолий | 2019-07-06 08:36:04

Депрессия

Добрый вечер. Я Анатолий - 47 лет. Обращаюсь к Вам за помощью. Сейчас нахожусь в состоянии депрессии. Имею к этому предрасположенность. По психотипу - психастеник, (проходил тестирование) да и все признаки на лицо. С детства испытывал проблеммы с эмоциональным самочуствием. Значительную часть времени (жизни) нахожусь в поникшем состояние, хотя есть и периоды просветления. Все усугубляется тем, что имея изначально невысокий интеллект и особенно производительность труда, как умственного так и физического, с течением лет происходит понижение как одного так и другого. То что раньше мог усвоить и успевал сделать - сейчам не под силу. А еще память!!! Забываю старое быстрее чем успеваю запомнить что то новое. Не происходит приобретения опыта - все стирается: знания, навыки. То что делал пол года, год назад надо осваивать заново. Много делаю ошибок - на работе, дома в быту, как в глобальных вопросах так и в мелких рутинных. Это все накапливается и давит, выбивает из колеи, провоцирует приступы депрессии... Хотел бы пройти тестирование (обследование), насколько все печально с мозгами и самое главное - что с этим делать. Как выбраться из депрессии и в дальнейшем как попытаться привести себя в тонус - развивающие программы занятия, курсы... С благодарносью приму ваши советы, рекомендации..

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, Анатолий. Если Вы проживаете в Киеве, могу принять Вас. Когда психика подавляет неприятные эмоции, либо при печали, может подавляться процесс мышления и запоминания в той или иной степени. Могу порекомендовать Вам обратиться к психотерапевту или психиатру. Возможно, стоит посетить невропатолога, если память волнует Вас, чтоб исключить непсихологические причины её снижения.