Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу у меня аутоимунный тиреоидит - в связи с...

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу у меня аутоимунный тиреоидит - в связи с планируемой беременностью решила попить витаминки - выбрала пренатал витрум, но их существует 2 вида - форте и обычный - отличие в том, что в форте добавлен Йод - 150 мкг, Магний - 25 мг, Медь - 2 мг, Марганец - 5 мг, Хром - 0,025 мг, Молибден - 0,025 мг, Селен - 0,02 мг.При аутоимунном тиреоидите лучше витамины с йодом или без и нет ли среди перечисленных составляющих тех, которые не рекомендуются при тиреоидите?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
В общем случае лучше с йодом, но для грамотного ответа необходимы результаты Т4 св. и ТТГ. Еще лучше определить и содержание йода в моче.