Михаил | 2019-07-06 12:26:14

Ленивый кишечник

Здравствуйте) Я бросил курить , не могу с тех пор в туалет нормально сходить без слабительного или клизмы. Прочитал в интернете надо есть отруби и делать упражнения специальные и через месяц наладится. Но пока прошла только неделя. Зделал очищающую клизму 2 дня назад . С тех пор вообще ничего не выходит. Что делать? Посоветуйте пожалуйста

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, сколько лет?извините . только прочитала ваше сообщение. Как Вы себя чувствуете? Как опорожняете кишечник? Сколько г отрубей принимаете в день. соблюдаете ли диету и выпиваете ли вы достаточное количесто жидкости? до того как бросили курить склонности к запорам не было? примеси в кале не обнаруживали?