Добрый день, Елена Петровна.Подскажите, пожалуйста на какой день цикла лучше всего брать анализы, в частности...

Добрый день, Елена Петровна.Подскажите, пожалуйста на какой день цикла лучше всего брать анализы, в частности на уреаплазму, микоплазму и хламидии?Обнаружено небольшое воспаление, коккобациллы и ключевые клетки.Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уперлазма и микоплазма не причем, деньги тратить не нужно. А вот обследование на хламидии и гонорею обязательно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Внутриклеточное паразитирование - это ГОНОРЕЯ. Ключевые клетки - это совсем другое. Поэтому советую вам быть более жесткой с врачом, и не позволять ему выражаться завуалированными предложениями. О каких именно анализах идет речь? Какие именно "паразиты" собираются искать?
Попробуйте такую схему: метронидазол 7 дней в свечах (или препараты, сожержащие метронидазол), потом 14 дней вагилак.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего после месячных, как только прекратились выделения. Но у вас уже есть диагноз - дисбактериальный вагиноз...