Виктория | 2019-07-08 21:57:05

Раскодировка

Подскажите пожалуйста, у родного человека впервые случился запой, после чего он испугался и обратился к наркологу который уверил его что закодировал, при этом был введён какой-то препарат внутривенно, как можно это вывести из организма, "раскодироваться" название препарата не известно, возможности связаться с этим наркологом нет

Ответы врачей 3

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Не ходить к неизвестным наркологам Перестать употреблять алкоголь Изменить свой образ жизни
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий ранок. А для чого?
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Добрый день. Отвечаю по порядку. 1. Если у человека случился истинный запой, то его алкогольная зависимость из 1 стадии перешла во 2 стадию болезни. Далее болезнь будет только прогрессировать, если человек продолжит пить. 2. Внутривенных "кодировок" не существует в природе! Это миф и сказка кодировщиков. Дисульфирам существует только в таблетках, которые можно пить через рот. Еще их можно вшивать хирургически, но толку от этого мало, т.к. при вшивании не держится нужная концентрации в крови, поэтому ни одна страна мира более не выпускает дисульфирам для вшивания, кроме Польши. Но у них никто не хочет эту ерунду покупать, т.к. не рабочий вариант и к тому же хирургические осложнения. Пусть ваш знакомый сходит к этому "наркологу" и попросит его показать тот препарат, что ему ввели внутривенно. "Нарколог" скорее всего ему откажет в этой простой просьбе. Или покажет фальсификат. Снимите этот фальсификат на камеру, это потом пригодится для надзорных органов. 3. Как раскодироваться? "Кодировок" не существует в природе. Есть только таблетки дисульфирама и капли цианамида. Если долгое время пить таблетки, то они выводятся где-то за 2 недели полностью. Поэтому если сделать отмену всех таблеток, то уже через 2 недели 100% не будет никакой алкогольной-дисульфирамовой реакции. 4. Сразу предупреждаю: если ваш знакомый продолжит употреблять алкоголь, то с каждым годом его запои будут становиться все сильнее и продолжительнее. При его диагнозе надо полностью исключать алкоголь из жизни. Самый лучший и эффективный вариант как это сделать - через рациональную психотерапию, которая убирает психологическую тягу к алкоголю. Весь курс психотерапии можно провести удаленно через интернет. Второй вариант - это воздержание через силу воли. Но этот вариант работает только в 10% случаев. Остальные 90% людей на 2 стадии не могут сами остановиться. Но и те 10% что остановились сами не чувствуют себя счастливыми, у них постоянный стресс воздержания. Посмотрите вот это видео youtu.be/gwTX7orbSnw Я скоро начну снимать большую серию видео про все виды кодировок, как обманывают людей. Подписывайтесь на канал "Доктор Звягин", если хотите знать правду.