Инна | 2019-07-09 14:36:11

Не опущение яичка.

Здравствуйте.Мому сыну неполных три года.При рождении было не опущение яичка.В 7 мес.были у хирурга.Сказал все нормально и в оперативном вмешательстве не нуждается.Но меня беспокоит что яичко не всегда прощупывается.Иногда все нормально. Оба яичка на месте.А иногда даже визуально видно что с одной стороны мошонки пустая. Скажите нормально ли это.?Нужно обратиться к врачу или это так и должно быть?спасибо

Ответы врачей 2

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Доброго дня! Існує поняття «ретенція яєчка». Якщо яєчко переважно в калитці - лікування не потребує, а якщо в паховому каналі - операція. Необхідна консультація дитячого хірурга/ уролога
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго вечора. Подібна проблема може бути і при т.з. хибному крипторхізмі. Покажіться дитячому хірургу.