Эдик | 2019-07-10 00:13:42

Страх

Доброй времени суток,вот у меня такая проблема, и как ее решить?Дома чувствую хорошо, а вот куда то пойти либо поехать не могу, как только куда то передвигаюсь вдали от дома начинается страх то что далеко от дома что то может произойти со мной, с бутылкой водой в руках чувствую более уверено чем без неё, не могу куда то по ехать допустим в другой город либо страну, есть определенный автобус в которым я могу ездить в другом я не поеду как там чуть другой маршрут, уже как год не могу не пойти не на работу не че такого, ну все началось что переболел пневмонии и плеврит был с осложнениями, на данный момент осталось только спазмы сосудов головного мозга и страхи, раньше были головокружении,пониженное давление,отсуствия аппетита, раньше с квартиры не мог выйти, упадок сил, головные боли, ночью просыпался от страха то что казалось что что то должно произойти со мной, боязнь остаться самому дому, сейчас этого нет уже, а вот спазмы, и страх остался.на данный момент принимаю холодный душ по утрам, и через день бегаю по 5км но бегаю с водой руках, и так же хожу на ночь на прогулки не подолек стараюсь без воды но с телефоном в руках чтоб с кем то поговорить чтоб не погружаться туда что что то может со мной случится сейчас, Связи с чем это может быть? И как от этого избавиться? Чтоб не принимать всякие антидепрессанты, психостимуляторы, и транквилизаторы, мне от них плохо становиться, либо это я себе внушаю. В заранее спасибо!

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. По переписке диагностика не производится, но то, что Вы описали похоже на признаки "тревожного расстройства". В таком случае показана психотерапия прежде всего. Если нет возможности обратиться и посещать психотерапевта, то надо идти к врачу-психиатру. Например, контакты хороших психотерапевтов сдесь: www.uapp.org.ua Я принимаю в Киеве, занимаюсь диагностикой и психотерапией в таких случаях.