Виктория | 2019-07-12 11:18:52

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте, моему малышу 1.5 года, вес 9.700, рост 86 см, ИМТ 13.43, плохой аппетит (ест все, но по чуть чуть), по крови-легкая железная анемия, сдали анализы: кровь Ig E к коровьему молоку, козеину, ПЦР крови на непеносимость лактозы, кровь на Ig G и А к глиадину, три раза сдавали на яйца глист-отрицательно. Выявилась лактозная непереносимость С/С, полтора месяца пьем мамалак во все молочное, вес стоит на месте. Как выяснить, что являеться причиной плохого набора веса? что бы наш кроха мог нормально развиваться, что нам делать?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, нужно лечить железодефицитную анемию и обратиться к детскому гастроэнтерологу с результатами анализов. Если у ребенка есть пищевая непереносимость, некоторые продукты исключаются из рациона. Обеспечьте малышу полноценное разнообразное питание, детально его можно обсудить с доктром на приеме. Растите здоровыми!