Виктория | 2019-07-12 11:18:52

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте, моему малышу 1.5 года, вес 9.700, рост 86 см, ИМТ 13.43, плохой аппетит (ест все, но по чуть чуть), по крови-легкая железная анемия, сдали анализы: кровь Ig E к коровьему молоку, козеину, ПЦР крови на непеносимость лактозы, кровь на Ig G и А к глиадину, три раза сдавали на яйца глист-отрицательно. Выявилась лактозная непереносимость С/С, полтора месяца пьем мамалак во все молочное, вес стоит на месте. Как выяснить, что являеться причиной плохого набора веса? что бы наш кроха мог нормально развиваться, что нам делать?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, нужно лечить железодефицитную анемию и обратиться к детскому гастроэнтерологу с результатами анализов. Если у ребенка есть пищевая непереносимость, некоторые продукты исключаются из рациона. Обеспечьте малышу полноценное разнообразное питание, детально его можно обсудить с доктром на приеме. Растите здоровыми!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.